Месячник по борьбе с наркоманией

ИНФОРМАЦИЯ

на территории Камешковского района в период с 01 по 30 июня 2024 года будет проводиться — Месячник  по борьбе с наркоманией

Задачи:

1. Формирование ценностного отношения к здоровому образу жизни, создание условий для формирования позитивного отношения к себе и окружающему миру.
  2. Формирование у обучающихся школ, колледжа навыков ответственного поведения.
  3. Работа с общественными организациями и медицинскими учреждениями с целью определения подходящих и эффективных путей просвещения обучающихся в области зависимости от психоактивных веществ.
  4. Привлечение специалистов к профилактической работе.
  5. Развитие команды волонтеров, вовлеченных в систематическую работу по профилактике социально-негативных явлений в молодежной среде.
  6. Формирование у граждан негативного отношения к потреблению ПАВ путем проведения активной антинаркотической (в том числе антитабачной и антиалкогольной) пропаганды, повышения уровня осведомленности граждан о негативных последствиях потребления ПАВ.
  7. Информирование граждан о службах (общественных организациях) медицинской и психологической помощи зависимых от ПАВ.

Постановление «Месячник борьбы с наркоманией»