Запрет на посещение лесов

ВНИМАНИЕ! ВНИМАНИЕ! ДЕЙСТВУЕТ ЗАПРЕТ НА ПОСЕЩЕНИЕ ЛЕСОВ!

Уважаемые жители и гости Камешковского района! На территории района установился 5 класс пожарной опасности в лесах (чрезвычайная уровень пожарной опасности). В настоящее время на территории района действует природный (ландшафтный) пожар. На отдельных участках территории района и области возможно задымление! Будьте внимательны находясь за рулём или дома!

В связи с ухудшением пожароопасной обстановки, в целях принятия неотложных мер по недопущению возникновения чрезвычайных ситуаций и происшествий, связанных с природными (ландшафтными) пожарами, губернатором области с 16 сентября введен режим повышенной готовности, предусматривающий в том числе введение ограничений на вход населения в леса на территории Владимирской области».

Напоминаем! Запрещено находиться в зонах возгорания или во время проведения тушения пожаров во избежание воспрепятствования действий участникам ликвидации происшествия, усугубления обстановки и сохранения своего здоровья и жизни! Оказавшись рядом с очагом пожара необходимо срочно покинуть зону возгорания!

Напоминаем, с 13 сентября во Владимирской области был установлен «Особый противопожарный режим», запрещается использование открытого огня и разведение костров. В рамках действия режима увеличились штрафы за нарушение требований противопожарной безопасности: для граждан штраф составляет от 10 до 20 тысяч рублей, для должностных лиц – от 30 до 60 тысяч, для предпринимателей – от 60 до 80 тысяч рублей, для организаций – от 400 до 800 тысяч.