Представитель Управления принял участие в мероприятии Университета 3 возраста

Управление Росреестра по Владимирской области информирует

об участии в просветительском мероприятии

17 октября 2024 года на площадке «Университета третьего возраста» прошел телемост «Владимир – Москва»: стираем границы для правового просвещения — просветительское мероприятие в рамках социально-правовой акции «Правовой марафон для пенсионеров». Этот ежегодный проект инициирован федеральным омбудсменом Татьяной Москальковой и объединяет просветительские мероприятия для пенсионеров в разных регионах страны.

В ходе встречи заместитель начальника отдела государственной регистрации недвижимости Управления Оксана Аликебедова рассказала слушателям о государственной регистрации сделок с недвижимостью, подробнее остановилась на отдельных вопросах наследственных правоотношений, обороте объектов недвижимости и ответила на вопросы слушателей.

Мероприятия в подобном формате проходят в рамках цикла занятий «Уроки Фемиды» на базе «Университета третьего возраста» Владимирского комплексного центра социального обслуживания, и помогают пожилым людям получить консультации экспертов и предупредить нарушения своих прав. Постоянным местом проведения занятий выбран Филиал № 2 Центральной городской библиотеки города Владимира.

Организатором встречи выступил Молодёжный совет при Уполномоченном по правам человека во Владимирской области.

Управлением Росреестра по Владимирской области