Решение №203

Совет народных депутатов муниципального образования

Второвское сельское поселение

Камешковского муниципального района Владимирской области

РЕШЕНИЕ

от 26.07.2024                                                                                                         № 203

О внесении изменений  в решение Совета народных депутатов муниципального образования Второвское Камешковского района от 28.08.2020 № 219 «Об утверждении Порядка принятия решения о применении к депутату, члену выборного органа местного самоуправления, выборному должностному лицу местного самоуправления мер ответственности, указанных в части 7.3 — 1 статьи 40 Федерального закона от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации»

Рассмотрев Протест прокуратуры Камешковского района от 25.06.2024           № 4-01-2024, в соответствии с Федеральным законом от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Федеральным законом от 25.12.2008 № 273-ФЗ «О противодействии коррупции», частью 2  статьи 8-11 Закона Владимирской области  от 10.11.2008  № 181-ОЗ «О противодействии коррупции во Владимирской области»,  Уставом муниципального образования Второвское сельское поселение Камешковского муниципального района Владимирской области,  Совет народных депутатов муниципального образования Второвское сельское поселение Камешковского муниципального района Владимирской области  р е ш и л:

1. Внести изменения в приложение к решению Совета народных депутатов муниципального образования Второвское Камешковского района от 28.08.2020 № 219  «Об утверждении Порядка принятия решения о применении к депутату, члену выборного органа местного самоуправления, выборному должностному лицу местного самоуправления мер ответственности, указанных в части 7.3 – 1                            статьи 40 Федерального закона «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» дополнив его пунктом 2.1 следующего содержания:

«2.1. К депутату муниципального образования Второвское сельское поселение Камешковского муниципального района Владимирской области, члену выборного органа местного самоуправления, выборному должностному лицу муниципального образования Второвское сельское поселение Камешковского муниципального района Владимирской области, представившему недостоверные или неполные сведения о своих доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, а также сведения о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера своих супруги (супруга) и несовершеннолетних детей, если искажение этих сведений является несущественным, может быть применена только одна мера ответственности.

Депутат муниципального образования Второвское сельское поселение Камешковского муниципального района Владимирской области, член выборного органа местного самоуправления, выборное должностное лицо муниципального образования Второвское сельское поселение Камешковского муниципального района Владимирской области, освобождается от ответственности за несоблюдение ограничений и запретов, требований о предотвращении или об урегулировании конфликта интересов и неисполнение обязанностей, установленных настоящим Федеральным законом и другими федеральными законами в целях противодействия коррупции, в случае, если несоблюдение таких ограничений, запретов и требований, а также неисполнение таких обязанностей признается следствием не зависящих от указанных лиц обстоятельств в порядке, предусмотренном частями 3 — 6 статьи 13 Федерального закона от 25 декабря 2008 года № 273-ФЗ «О противодействии коррупции».

1. 2. Решение вступает в силу со дня его официального опубликования в Камешковской районной газете «Знамя».

Второвское сельское поселение Камешковского

муниципального района Владимирской области                                                          Е.Н.Соболева