Информация о проведении обучающего семинара для сотрудников МФЦ

Управление Росреестра по Владимирской области информирует

о проведении обучающего семинара для сотрудников МФЦ

20 августа 2024 года представители Управления провели очередной обучающий семинар для сотрудников многофункциональных центров предоставления государственных и муниципальных услуг Владимирской области (МФЦ).

В рамках обучающего семинара обсуждались вопросы изменения законодательства в учетно-регистрационной сфере.

В ходе семинара также были проанализированы ошибки, допускаемые сотрудниками МФЦ при приеме документов на государственный кадастровый учет и государственную регистрацию прав, а также на предоставление сведений, содержащихся в ЕГРН.

Кроме того, представители Управления ответили на вопросы сотрудников МФЦ, возникающие в текущей работе, в том числе вопросы, связанные с порядком подачи документов при оформлении недвижимости с использованием средств материнского капитала; оформлением прав собственности на объекты недвижимости, находящиеся на территории новых регионов и др.

«Практика проведения таких обучающих семинаров способствует повышению качества приема документов в МФЦ при оказании государственных услуг Росреестра», — подчеркнул заместитель руководителя Управления Александр Киреев.

Материал подготовлен Управлением Росреестра

по Владимирской области