Адмтехнадзор информирует

733 нарушения содержания территорий во Владимирской области выявлено с помощью искусственного интеллекта

Фото к Статье 25.10.24

«Умный автомобиль» мобильный комплекс Инспекции государственного административно-технического надзора Владимирской области в 2024 году зафиксировал 733 нарушения,  на текущий момент Инспекцией привлечено к административной ответственности 440 нарушителя на общую сумму в 5 миллионов 686 тысяч рублей.

Больше всего нарушений искусственный интеллект зафиксировал в части ненадлежащего обращения с отходами производства и потребления —   навалы мусора на асфальтобетонном покрытии или обочине, включая контейнерные площадки и прилегающие территории.

По количеству замечаний лидируют: г. Владимир, г. Гусь-Хрустальный, г. Ковров, а также Александровский, Вязниковский, Гороховецкий, Собинский, Петушинский и Юрьев-Польский районы.

Должностные лица Инспекции информируют граждан и хозяйствующие субъекты Владимирской области об ответственности  за несоблюдение требований в области охраны окружающей среды при обращении с отходами производства и потребления, предусмотренной    ст. 8.2. КОАП РФ и п. 1 ст. 12 Закона Владимирской области от 14.02.2003 № 11-ОЗ «Об административных правонарушениях во Владимирской области».